Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 07.005/2026-PE - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 04/08/2026
Hora da abertura: 13:00
Valor estimado: R$ 112.738,08 (cento e doze mil, setecentos e trinta e oito REAIS e oito centavos)
Valor final: R$ 112.738,08 (cento e doze mil, setecentos e trinta e oito REAIS e oito centavos)
Informações do objeto
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA O FUNCIONAMENTO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLECENTES EM SITUAÇÃO DE RISCO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE-CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
20/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
20/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
20/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
20/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Francisco Jucineudo Lima da Silva
Responsável pela Informação Francisco Jucineudo Lima da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Raisa Vasconcelos de Deus
Responsável pela Adjudicação Germana Sampaio de Castro
Responsável pela Homologação Germana Sampaio de Castro
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DSF COMÉRCIO DE EQUIPAMENTO E LOCAÇÕES DE MÁQUINAS LTDA 01.674.683/0001-25 VENCEDOR 72.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO Nº 07.005-2026-PE PDF 13MB
EXTRATO DO EDITAL Nº 07.005-2026-PE PDF 156KB
PUBLICAÇÕES EM JORNAIS + CERTIDÃO Nº 07.005-2026-PE PDF 2MB
PROPOSTA DE PREÇOS Nº 07.005-2026-PE PDF 31KB
RELATÓRIO DE DISPUTA Nº 07.005-2026-PE PDF 606KB
ATA DE SESSÃO Nº 07.005-2026-PE PDF 202KB
TERMO CONJUNTO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO Nº 07.005-2026-PE PDF 120KB
EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO + CERTIDÃO Nº 07.005-2026-PE PDF 239KB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Nacional Compromisso com a Alfabetização SELO DE EQUIDADE DE GÊNERO E INCLUSÃO Selo UNICEF 2025-2028